Carlo MARATTA
(Camerano, Marche 1625 - 1713 Rom) - Nachahmer "Der Tod des Hl. Josef mit Maria und Jesus" (Engel tragen den blühenden Stab Josefs zum Himmel) Öl auf Leinwand, ca. 151 x 95 cm , doubliert, restauriert, gerahmt, beschädigt Ruf 1500
Das Original (Größe ca. 368 x 206 cm , oben halbrund) befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien, vgl. Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Tafel 181, Nr. 121 aus dem Jahre 1676
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Carlo MARATTA
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 29.04.2010 |